DIRECTORIO AEROPUERTO INTERCONTINENTAL DE QUERÉTARO

Nombre
Puesto
Ext.
Num. Directo
Correo electrónico
DIRECCION GENERAL

Miguel Mario Inzunza Luque

Director General

511

192-55-11

minzunza@aiq.com.mx

Jaime Gonzalez

Unidad de Planeación Estratégica

508

192-55-08

jgonzalez@aiq.com.mx

DIRECCION COMERCIAL

Oliver Guajardo

Director Comercial

509

192-55-09

oguajardo@aiq.com.mx

Margarita Martinez

Asistente Dirección Comercial

584

192-55-09

mmartinezq@aiq.com.mx

Fernando Soto

Relaciones públicas

501

192-55-01

fsoto@aiq.com.mx

ORGANO INTERNO DE CONTROL

Heriberto Perez Samano

Órgano Interno de Control

557

 

hperez@aiq.com.mx

David Alejandro Lira

Auditor

563

 

dlira@aiq.com.mx

COORDINACION JURÍDICA

Gustavo Campos

Asesor Jurídico

533

 

gcampos@aiq.com.mx

COORDINACION ADMINISTRATIVA

Adi Reyes Martinez

Coordinadora Administrativa

505

192-55-05

adireyes@aiq.com.mx

Ana Bertha Gonzalez Guzman

Control Presupuestal

534

 

agonzalez@aiq.com.mx

Karina Rodríguez

Adquisiciones

526

 

krodriguez@aiq.com.mx

José Alejandro Valdez Rodríguez

Jefe de Informática

525

 

jvaldez@aiq.com.mx

Javier Gonzalez Acosta

Jefe de Recursos Materiales

549

 

jgonzaleza@aiq.com.mx

Miguel Angel Martinez Blanco

Jefe de Recursos Humanos

514

192 55 14

mmartinez@aiq.com.mx

Fax Administración

 

515

192-55-15

 

ADMINISTRACION AEROPORTUARIA

Carlos Aguilar Rivera

Administrador Aeroportuario

507

192-55-07

caguilarr@aiq.com.mx

Juan Manuel Balderas Fraile

Jefe de Mantenimiento

502

192-55-02

mbalderas@aiq.com.mx

Moisés Fernández Lujan

Subjefe de Mantenimiento

523

 

mfernandez@aiq.com.mx

Moisés Reséndiz Alvarado

Jefe de Operaciones y Seguridad

516

192-55-16

mresendiz@aiq.com.mx

Francisco Lopez Dominguez

Subjefe de Operaciones

519

 

flopez@aiq.com.mx

Enrique Buelna Sanchez

Jefe de SMS

539

 

ebuelna@aiq.com.mx

Juan Ignacio Bravo

Comandante CREI

569

 

ignacio.bravo@aiq.com.mx

 

Recepción de administración

581

 

 

DIRECTORIO EMPRESAS INTEGRADAS AL AIQ

Nombre de la Empresa
Contacto
Num. Directo
correo electronico

AEROTECH

Raymundo García Munguia

314-2089, 235-2064

 

AVIATION INTEGRATED SERVICES GROUP

Enrique Cabrera

314 2064

qet.mte@aisg.com.mx

EULEN

Juan José Linares

153 5400

 

AIR TRIBE

Hugo Flores

314 2114

hflores@airtribe.net

SERVICIOS COMPLEMENTARIOS AEREOS

Lucio Huerta Vega

442 380 3322

sercom.qet@gmail.com

ASA COMBUSTIBLES

Francisco Javier Olivares

314-2001, 314-2024

qet.jestacion@asa.gob.mx

MENZIES AVIATION

Lilian Moreno Alvarez

314-2070

lilian.moreno@aa.com

POLICIA FEDERAL

César Placencia Ortiz

314-2018

aiquet.aiqet1@gmail.com

SAGARPA-SENASICA

Hernán Cortés Figueroa

144-2461

 

SAT-Aduana

Noemí Ubaldo Chamú

226-7801

rosario.ubaldo@sat.gob.mx

ADUANA

Oscar U. Melo Figueroa

oscar.melo@sat.gob.mx

DHL

Ricardo Cedeño López

0455539868941

ricardo.cedeno@dhl.com

FBO

Jaime Zamorano

198-9136/7

jazamo@prodigy.net.mx

EAS

Leonardo Trejo

46110626

easqet@hotmail.com

DHL

Isaac Rodriguez

3199081

isaac.rodriguez@dhl.com

TSM

Rafael Padilla Garcia

4422373713

rpadilla@aeronavestsm.com

MANNY AVIATION

Jorge Quintero

4422731747

 

DGAC

Ernesto Gallardo

3142014

 

IDS

Cuauhtémoc Amaral

3142005

camaral06@hotmail.com

SEDENA

Gabriel Florez Mtz.

2166311

 

VOI

Jesús Emanuelle Chávez

3144102

jesus.chavez@volaris.com

UNAQ

María Teresa Reyes

1016600

teresa.reyes@unaq.edu.mx

 

ITINERARIOS