DIRECTORIO TELEFONICO SIA AEROPUERTO INTERCONTINENTAL DE QUERÉTARO S.A. DE C.V.
Administración del Aeropuerto
  • C.P Jesús Arredondo Velázquez
  • Director General
  • 581
  • Dirección General
  • jesus.arredondo@aiq.com.mx
  • Lic. Claudia Susana Rivera Rojas
  • Asistente de Dirección General
  • 511/512
  • Direccion General
  • crivera@aiq.com.mx
  • Lic. Ricardo Salinas Ramírez
  • Coordinacion de Planeacion Estrategica
  • 581
  • Dirección de Estrategia y Planeación
  • ricardo.salinas@aiq.com.mx
  • Lic. María Leonor Mejía Barraza
  • Directora Comercial
  • 581
  • Direccion Comercial
  • leonor.mejia@aiq.com.mx
  • Sofia Backhoff Garcia
  • Asistente Direccion Comercial
  • 584
  • Direccion Comercial
  • sofia.backhoff@aiq.com.mx
  • Lic. Armando Trejo Martinez
  • Jefe de Area Juridica
  • 533
  • Coordinacion Juridica
  • armando.trejo@aiq.com
  • Ing. Carlos Aguilar Rivera
  • Administrador Aeroportuario
  • 581
  • Administración Aeroportuaria
  • caguilarr@aiq.com.mx
  • Lic. Mónica Katyna Rello Guardado
  • Asistente de admon. Aeroportuaria
  • 560
  • Administración Aeroportuaria
  • mrello@aiq.com.mx
  • Juan Ignacio Bravo González
  • Comandante SEI
  • 569
  • Administración Aeroportuaria
  • ignacio.bravo@aiq.com.mx
  • Ing. Salvador Martinez Garcia
  • Jefe de Seguridad Operacional
  • 539
  • Administracion Aeroportuaria
  • smartinez@aiq.com.mx
  • LAI y M.A. Heriberto Pérez Sámano
  • Órgano Interno de Control
  • 557
  • Organo Interno de Control
  • hperez@aiq.com.mx
  • Lic. Alejandra Espinosa Lámbarri
  • Coordinadora Administrativa
  • 581
  • Coordinación Administrativa
  • alejandra.espinosa@aiq.com.mx
  • Lucía Ortiz Perales
  • Jefe de área de control presupuestal
  • 534
  • Coordinacion Administrativa
  • agonzalez@aiq.com.mx
  • TSU. Angélica Espinosa López
  • Jefe de Recursos Humanos
  • 514
  • Coordinacion Administrativa
  • angelica.espinosa@aiq.com.mx
  • Lic. Karina Rodríguez Hernandéz
  • Jefe de área de recursos materiales
  • 526
  • Coordinación Administrativa
  • krodriguez@aiq.com.mx
  • Ing. José Alejandro Valdez Rodríguez
  • Jefe de área de informática
  • 506
  • Coordinación Administrativa
  • avaldez@aiq.com.mx
  • Ing. Juan Manuel Balderas Fraile
  • Jefe de Mantenimiento
  • 502
  • Mantenimiento
  • mbalderas@aiq.com.mx
  • T.M Moisés Fernández Lujan
  • Subjefe de Mantenimiento
  • 523
  • Mantenimiento
  • mfernandez@aiq.com.mx
  • C. Moisés Reséndiz Alvarado
  • Jefe de Operaciones y Servicios
  • 518
  • Administracion Aeroportuaria
  • mresendiz@aiq.com.mx
  • C. Francisco López Domínguez
  • Subjefe de Operaciones y Servicios
  • 516
  • Administración Aeroportuaria
  • flopez@aiq.com.mx
Organismos Integrados al Aeropuerto
  • Jesus Ernesto Gallardo Berumen
  • Comandante DGAC
  • 503
  • Edificio DGAC
  • Asistente DGAC
  • 527
  • Edificio DGAC
  • Jefe de Estación SENEAM
  • 529
  • SENEAM
  • Administración DGAC
  • 528
  • Edificio DGAC
  • Torre de Control DGAC
  • 537
  • Edificio DGAC
  • Aduana
  • 542
  • Edificio Terminal
  • Inspector DGAC
  • 547
  • Edificio DGAC
  • Policía Federal
  • 558
  • Edificio Terminal
  • Migración
  • 566
  • Edificio Terminal
  • ASA Combustibles
  • 570
Aerolineas
  • AEROMEXICO
  • 442 314 2136, Ext. 520
  • Edificio Terminal
  • American Airlines
  • 442 314 2163, Ext. 531
  • Edificio Terminal
  • TAR
  • 442 314 2129, Ext. 510
  • Edificio Terminal
  • UNITED
  • 442 314 2021, Ext. 532
  • Edificio Terminal
  • Volaris
  • 442 314 2102, Ext. 521
  • Edificio Terminal