Contactos

Si lo prefiere, puede dejarnos un mensaje en nuestra sección de contacto aquí.
¿Necesitas más información? llama a +52 442 192 5500

Administración del Aeropuerto

#Nombre
1ING. Jorge Enrique Leonardo Gutiérrez de Velasco Rodriguez
2Lic. Karla Olvera Martínez
3Karla Fernanda Correa Ramírez
4Clara Pasos Acuña
5Juan Carlos Corbella Arreola
6Karla Patricia Vega del Castillo
7Lic. Alvar Gustavo Campos Pérez
8Ing. Carlos Aguilar Rivera
9C.P. Jorge Luis Fortanell Manzanero
10Lic. Alejandra Espinosa Lámbarri
PuestoTeléfonoAreaE-mail
Director General511/512Dirección Generaljorge.gutierrezdevelasco@aiq.com.mx
Asistente de Dirección General511/512Dirección Generalkarla.olvera@aiq.com.mx
Coordinadora de Planeación Estratégica581Coordinación de Planeación Estratégicakarla.correa@aiq.com.mx
Transparencia541Coordinación de Planeación Estratégicaclara.pasos@aiq.com.mx
Director Comercial559Dirección Comercialcorbella@aiq.com.mx
Responsable de atención al pasajero584Dirección Comercialkarla.vega@aiq.com.mx
Coordinador Jurídico573Coordinación Jurídicagcampos@aiq.com.mx
Administrador Aeroportuario581Administración Aeroportuariacaguilarr@aiq.com.mx
Órgano Interno de Control592Órgano Interno de Controljorge.fortanell@aiq.com.mx
Coordinadora Administrativa581Coordinación Administrativaalejandra.espinosa@aiq.com.mx

Organismos Integrados al Aeropuerto

#Nombre
1Comandante AFAC
2Asistente AFAC
3Jefe de Estación SENEAM
4Administración AFAC
5Torre de Control AFAC
6Aduana
7Inspector AFAC
8Policía Federal
9Migración
10ASA Combustibles
PuestoTeléfonoAreaE-mail
503Edificio AFAC
527Edificio AFAC
529SENEAM
528Edificio AFAC
537Edificio AFAC
542Edificio Terminal
547Edificio AFAC
558Edificio Terminal
566Edificio Terminal
570